Как развивается детская инфраструктура в загородных поселках

18-07-2018, 15:55 ---


Сегодня многие жители Обнинска Калужской области решают переехать за город. Загородная жизнь на природе, где нет шумных улиц и мешающих соседей гораздо удобнее, чем в городской высотке. А если загородный дом находится на территории организованного поселка, в котором к услугам жителей – все необходимые коммуникации и объекты инфраструктуры, это можно считать идеальным вариантом для постоянного проживания.

Очень часть люди, выбирающие загородное жилье, ориентируются на интересы детей: родители считают, что их развитию будут способствовать более чистая экологическая обстановка. Поэтому зачастую немаловажное значение в выборе коттеджного поселка играет наличие "детских" объектов инфраструктуры.

Минимум для детей

Инфраструктура для детей сегодня в загородных поселках представлена в разных "комплектациях". Стандартных минимум - это небольшая детская площадка, заказать которую можно на сайте Гудлайф82, в основном для самых маленьких дошкольников, включающая песочницу, качели и горку. Универсальный набор может немного изменяться по желанию девелопера.

В то же время оборудование должно отвечать нескольким требованиям. Прежде всего речь идет о безопасности. Это и отсутствие дефектов в виде травмоопасных неровностей, участков, выполнение конструкций из современного пластика, металлов или дерева, отвечающих всем санитарным нормам.

Материалы не должны вступать в химическое взаимодействие с окружающей средой, а покрытие площадки должно быть ударопоглощающим. Ни в коем случае площадка не должна оборудоваться с использованием кирпича, бетона, битумных материалов, щебня, лесоматериалов, рыхлой почвы или дерна. В случае применения песка, толщина его подушки должна быть не менее 0,5 метра.

Немаловажно прочное крепление деталей конструкций. Также к современным площадкам предъявляются требования по гипоаллергенности – материал, применяемый в конструкциях и покрытии, не должен вызывать никаких аллергических реакций у ребенка. Со всеми требованиями можно ознакомиться в ГОСТе Р ЕН 1177-2006 «Ударопоглощающие покрытия детских игровых площадок, выбрать которые можно на сайте гудлайф82.рф. Требования безопасности и методы испытаний».

Кроме игровых площадок, в детскую инфраструктуру поселка девелопер может включать спортплощадки или комплексы, досуговые центры, образовательные учреждения – дошкольные и средние.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on a non-object in /var/www/nfurman.com/data/www/nfurman.com/index.php on line 388