Архитектурные произведения искусства

22-04-2014, 03:31 Архитектура
Недавно проводилось исследование, результатом которого было выявление и определение зданий, которые можно приравнять к произведению современного искусства. Во всем мире таких сооружений есть внушительное количество, а в сегодняшней статье мы рассмотрим пятерку лучших.
В Китае находится удивительный отель Tianzi. Здание не просто украшенное скульптурами, оно является целой композиций из скульптур. Высота фигур достигает сорока одного метра. Все они являются символами, оберегами, талисманами, приносящими удачу и долголетие.

Архитектурные произведения искусства

В Брюсселе есть скульптура Атомимум. Она красива и уникальна. Внутри фигуры находится выставочный центр, несколько ресторанчиков и смотровая площадка. Это сказочное место.

Архитектурные произведения искусства

В городе Канзас, который находится в Техасе, есть уникальная библиотека. Уникальность ее не в редких экземплярах книг, а в самой постройке здания. Один из его фасадов, построен в форме огромной книжной полки. Другие стены украшены иллюстрациями из «Властелина колец» и других известных изданий.

Архитектурные произведения искусства

Произведением искусства считается и библиотека в Ницце. Она представлена в виде человеческого бюста. Все книги и читальные залы находятся в голове.

Архитектурные произведения искусства

Практически каждый город начинается с вокзала. Знакомство с китайским городком  Куньмин начинается с аэропорта. Аэропорт является настоящим произведением искусства. Благодаря уникальной подсветке, терминал в ночное время превращается в красивого феникса.

Архитектурные произведения искусства


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on a non-object in /var/www/nfurman.com/data/www/nfurman.com/index.php on line 388