Загородная недвижимость сегодня

22-06-2019, 22:59 Архитектура

В прошлом году впервые за все время ведения статистики по строительству в РФ было зафиксировано, что доля строительства частных домов превысила долю многоквартирного строительства. Другими словами - люди устали от проживания в многоквартирных муравейниках, времена, когда получить квартиру означало приобщиться к благам цивилизации в виде водопровода, канализации и центрального отопления, прошли. И эта тенденция не только России - переход от многоквартирного строительства к частному наблюдается во всех развитых странах.

 При разборе плюсов и минусов жизни в частном доме и в квартире в общем легко выясняется, что сегодня никаких плюсов проживания в квартире сегодня по сути не осталось, а цена на квартиру в городе зачастую намного больше, чем цена дома в пригороде, даже большей площади. Если жить в своем доме лучше, его стоимость меньше, то смысл тогда жить в квартире, задаются люди вполне справедливым вопросом. И на этом не останавливаются - продают квартиры, и на эти деньги делают покупку участка земли в пригороде и строят свой дом. Именно поэтому так бурно и начало развиваться загородное строительство.

 Наличие приусадебного участка у дома сразу же решает проблему с парковочным местом, что является сегодня перманентной для автовладельцев, проживающих в высотных многоквартирных домах. А так же проблему с гулянием детей, многие родители оборудуют на своих участках полноценные детские городки, которые не занимают много места, и позволяют на площади в несколько квадратных метров создать сказочный уголок, где дети с огромным удовольствием проводят время.

 Еще одним несомненным плюсом является чистый воздух. В мегаполисах загрязненный воздух, по отчетам аллергологов, привел к тому, что сегодня 75% рождающихся в крупных городах детей появляются на свет с аллергическими реакциями. Мало того, что продукты в магазинах в настоящее время содержат множество канцерогенных веществ и заменителей вроде пальмового масла, так еще и дышать приходится людям все время отравленным воздухом. А за городом проблемы такой нет, да и часть продуктов можно выращивать на все том же участке (что многие и делают), пополняя рацион свежими фруктами и овощами.

 Стоявшая раньше перед владельцами частных домов проблема с транспортом ушла в прошлое, как и невозможность иметь в частном доме современную сантехнику и водопровод, и по прогнозам аналитиков, уже при нашей жизни мы увидим закат эры городов в виде многоэтажных людских муравейников.

 


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on string in /home/o/omsaananda/nfurman.com/public_html/index.php on line 388