Покупка бетона в Питере

23-07-2019, 09:15 Архитектура

Бетон – прочный и надежный материал, широко используемый при строительстве и производстве железобетонных изделий. Сегодня он занимает приоритетное место в мировом производстве строительных смесей и конструкционных материалов. Сейчас в Санкт-Петербурге более выгодно можно купить бетон м100.

Виды материала

В строительстве и создании железобетонных конструкций используют несколько видов бетона:

  • Обычный;
  • Бутобетон;
  • Шлакобетон;
  • Газобетон;
  • Мелкозернистый;
  • Керамзитобетон.
Преимуществом такого вида бетонной смеси является ее высокая звукоизоляционная и теплоизоляционная характеристика, высокая теплопроводность, а также влагостойкость и ускорение процесса строительства. Немаловажную роль играет и факт сокращения расходов на материал, вес смеси и возможность регулировки и стабилизации уровня влажности в помещении. Довольно часто керамзитобетон используется для создания строительных блоков, для укладки которых используется цемент тарированный. Один такой блок способен заменить 5-6 кирпичей, позволяя при этом возводить прочные и долговечные дома. Блоки из керамзитобетона адаптированы к климатическим условиям нашей страны, а разнообразие их форм позволяет воплотить в жизнь даже самые сложные архитекторские задумки.

Покупка бетона в Питере

 



В маркировке керамзитобетона также указывается его прочность, влагостойкость и морозостойкость. Сегодня существует три вида керамзитобетона:

  • плотный;
  • крупнопористый;
  • порисованный.

Главными отличиями каждого вида являются диаметр гранул и пропорции компонентов.

Интересные факты

Первыми применять цемент начали народы юго-восточной Азии, одним из наиболее известных строений является Великая Китайская стена, возведенная в 3 столетии до нашей эры.

На протяжении двух мировых войн в Америке образовался существенный дефицит стали, что привело к созданию морских судов из железобетона, которые использовались для общих целей. Всего было построено 24 корабля и были названы в честь великих ученых.

В той же Америке более 55000 миль шоссе покрыто бетоном.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on a non-object in /var/www/nfurman.com/data/www/nfurman.com/index.php on line 388