Общественные здания. Промышленные наливные полы для склада

25-07-2019, 23:53 Архитектура

В настоящее время довольно популярными становятся наливные полы, или, как их ещё называют, полимерные. Ещё сравнительно недавно про них и вовсе не слышали, производили выравнивание с помощью цементно-песчаной стяжки, затрачивая при этом большое количество труда и времени. Современная же технология позволяет сократить данные затраты и провести работы намного быстрее.

Начнём с того, что заливка наливного пола может осуществляться как ручным, так и машинным методом. Конечно, во втором случае затраты времени будут сведены к минимуму. Один рабочий должен засыпать раствор в специальную установку, а другой – с помощью штукатурного пистолета производить непосредственный процесс заливки. При этом важно ещё и удалять пузырьки воздуха, образующиеся на поверхности, для чего используется игольчатый валик.

Общественные здания. Промышленные наливные полы для склада

 



Полимерный пол, нужно сказать, просто обязан обладать отличной текучестью, иначе создать качественное покрытие не удастся. Именно поэтому на производстве технологи регулярно работают над консистенцией полимерных составов, делая их более текучими.

Наливные полы для склада, или, как их ещё называют, защитные полиуретановые покрытия, могут наливаться как тонким, так и толстым слоем. Второй вариант, как правило, используется только при ремонте промышленных помещений, ведь стоимость раствора не очень мала, поэтому использовать его в большом количестве в квартирах невыгодно. Именно поэтому в жилых помещениях изначально устраивается цементно-песчаная стяжка, а затем заливается тонким слоем наливной пол. Однако необходимо, чтобы последний был совместим с цементными растворами, в противном случае качество покрытия пострадает.

Общественные здания. Промышленные наливные полы для склада

 



Так в чём преимущество использования полимерных составов для выравнивания пола? Почему бы не применять привычный всем цементно-песчаный раствор? Дело в том, что стяжка после затвердения образует многочисленные неровности и перепады. Происходит это из-за различных химических процессов, которые здесь протекают в момент сушки. Когда наносится краска по бетонному полу, будут отчётливо видны все его дефекты. Таким образом, стяжка используется лишь в качестве чернового основания, на которое можно уложить финишные отделочные материалы, например, паркет или ламинат. Наливные же полы не имеют подобных недостатков.

К тому же, полимерные полы затвердевают уже через 5-6 часов после заливки, что позволяет уже в тот же день приступать к отделке потолка и стен.

Напоследок отметим, что для создания действительно качественного покрытия очень важно производить процесс заливки в соответствии с определённой технологией, иначе наливные полы могут потерять большую часть своих достоинств.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on string in /home/o/omsaananda/nfurman.com/public_html/index.php on line 388