Облицовка фасада. Дагестанский камень для фасада

27-08-2019, 17:23 Архитектура
Доломитные облицовочные плиты по праву славятся красивейшим первоклассным отделочным материалом. Особенно привлекательным делают его высокая надежность и природная неповторимость. Как обработанный, так и дикий камень, обладает оригинальной текстурой. Сочетая разные фактуры, возможно воплотить в жизнь уникальные проекты. Дагестанский камень пользуется сегодня большой популярностью.

Доломит считается одним из самых древних горных пород, которая образовалась более 40 тысяч лет назад. Конечно же, приятно осознавать, что ваш дом украшает и защищает материал с такой долгой историей. На сегодня предлагается приобрести доломитовые плиты бежевого, кремового и серого цвета с мелкой зернистостью. За счет высокой плотности, доломит отлично шлифуется, благодаря чему возможно создать практически идеально ровную поверхность фасада из камня доломит.

Благодаря этому материалу выполняется не только облицовка загородного дома натуральным камнем, но и внутренняя отделка: ступеней лестницы, стен, полов, камина, столешниц. При желании можно использовать плиты наибольшего размера, то есть, длина которых достигает двух метров. Толщина крупногабаритных плит должна быть не менее 3 см, так как это не только красиво, но и надежно.

Облицовка фасада. Дагестанский камень для фасада


Где приобрести доломит?


Добычу натурального камня проводят в ущельях Северного Кавказа. С помощью тракторов со специальными плугами, пласт за пластом снимается горная порода. По итогу такой технологии добычи образуются блоки, габариты которых 500х500 мм или 700х300 мм. Если в ходе работы образовался рваный кусок, то его моментально распиливают на две части, каждую из которых обрабатывают.

Если вы решили приобрести стройматериал прямо на карьере, то его цена, конечно же, будет ниже среднерыночной. Однако стоит заметить, что геометрия плиты в этом случае будет нарушена и вашим мастерам придется дополнительно его резать и шлифовать.

Стандартные размеры


Фасады из камня доломит могут складываться из кусков горной породы следующих размеров:

  • ширина - 16 см;
  • длина варьируется от 20 до 50 см;
  • толщина от 2 до 6 см.

Перед тем, как приобретать натуральный материал, стоит обратить внимание, предлагается купить уже готовую плитку или отходы породы, важно поинтересоваться длиной плиты из доломита и ее геометрией.

Облицовка загородного дома натуральным камнем доломитом может выполняться с использованием таких вариантов доломитных плит:

  • рваный камень, который представляет собой необработанную плитку без ручного скола;
  • колотая плитка;
  • колотая плитка с окантовкой по всему периметру;
  • колото-пиленые плиты.

Фасады из камня доломит отлично смотрятся со вставками, что выполнены из других натуральных горных пород, например, ракушечника, песчаника, известняка.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on a non-object in /var/www/nfurman.com/data/www/nfurman.com/index.php on line 388