Террасная доска в Киеве

23-11-2019, 23:45 Архитектура

Существует множество факторов влияющих на цену паркета. Рассмотрим некоторые из них.

Основной фактор - это разновидность паркета. Обычно выделяют штучный паркет, модульный паркет, паркетную доску, ламинированный паркет и массивную доску. Самый дешевый, как вы догадываетесь, - ламинат. Это не экологичный материал. Он также самый легкий в укладке. Затем в сторону удорожания следуют штучный паркет, клееная паркетная доска, массивная паркетная доска, модульный паркет. 


Террасная доска в Киеве

 



 

Цену также формирует производитель, т. к. является своего рода гарантом качества.

Европейский паркет стоит дороже российского. Что интересно, по утверждению специалистов, некоторые разновидности паркета кроме России производятся только в Германии и Китае, например массивная доска.

Следующий фактор - это ценность древесины, так как карельская береза не растет на такой же обширной территории, как дуб, то и паркет из нее будет стоить дороже паркета из дуба. Причем цена на карельскую березу может быть выше в 20-30 раз!

Для цены важен "сорт" паркетных досок. Выделяют четыре сорта: радиал (высший сорт), селект, натур и рустик. Понятно, что, чем выше сорт, тем выше цена.

Размеры досок имеют тоже немаловажное значение. Толстая и длинная плашка говорит о том, что для ее производства было использовано много древесины, значит, с увеличением размеров, увеличивается цена.

Также важен способ и вообще наличие обработки. Необработанная доска будет примерно в два раза дешевле обработанной лаком.

Каждый выбирает паркет согласно своим потребностям, но эксперты советуют не экономить, т. к.

невозможно предугадать, что будет с паркетом, который произведен не по технологии. Советуют также приобретать паркет, изготовленный известным производителем, которыЙ проверяет свою продукцию на качество. Также эксперты отмечают, что цена паркета зависит от его срока службы. Поэтому покупатели должны осознавать, что дешевый ламинат вряд ли прослужит долго.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on string in /home/o/omsaananda/nfurman.com/public_html/index.php on line 388