Российские или китайские двери: что выбрать?

13-01-2019, 18:55 Чтиво

Все мы наслышаны о довольно среднем качестве изделий, поставляемых в нашу страну из Китая. Тем не менее спрос на продукцию из Поднебесной не падает по причине ее невысокой стоимости. Поэтому перед многими потребителями во время проведения ремонтных работ возникает вопрос: купить китайские двери или от отечественного производителя? В этой статье мы подробно рассмотрим особенности таких конструкций, их отличия, преимущества и недостатки.

Основные отличия

Тот товар, что представлен в широком разнообразии на рынке, обычно выбирается покупателем по внешнему виду, а не по конструктивным особенностям. Мы же рассмотрим все параметры, по которым можно китайскую дверь отличить от российской.

  1. Безопасность. Большинство замков зарубежного производства изготавливается из силумина — сплава, который имеет меньшие характеристики по надежности, чем латунь или сталь. Он легко гнется и быстро деформируется. Их довольно легко взломать.
  2. Наполнение. Для конструкций среднего и высокого класса из Китая и России применяются минеральная вата. Самые же дешевые китайские двери характеризуются наличием пенополистирола или гофрокартона, которые не могут похвастаться отличными характеристиками по шумо- и теплоизоляции, защите.
  3. Толщина металла. Нередко можно найти изделия, которые отличаются довольно небольшой толщиной стального листа как на отечественном, так и китайском рынке. Как правило, этот параметр существенно влияет на цену двери. Это значит, что везде можно подобрать наиболее оптимальную конструкцию для тех или иных целей.
  4. Конструкционные размеры. Что касается параметров, то в основном они стандарты для всех стран, а значит не всегда подходят под российские реалии. Поэтому важно крайне внимательно выбирать дверные короба, привезенные из Китая, делать конструкцию на заказ при необходимости.
  5. Эксплуатационный срок. Так как в большинстве китайских дверей использован гофрокартон, а замок устанавливается на специальный штампованный профиль, то получается неразборная конструкция. В случае повреждения запирающего механизма придется заменять все полотно.
  6. Эстетичность. На рынках обеих стран можно найти действительно оригинальные и красивые полотна. Китайские двери выглядят очень привлекательно, однако часто рисунок накладывается с помощью обычной полимерной пленки, которая не прослужит долго. Именно поэтому при выборе полотна следует большое значение придать тому, из чего делается конструкция.

Как опознать плохой дверной блок?

На рынке часто попадаются некачественные китайские двери, их можно определить по таким параметрам:

  • Цена. Хорошая конструкция не может стоить дешевле 10 тысяч рублей по той простой причине, что при производстве должны использоваться только качественные материалы и особые технологии.
  • Часто встречаются китайские двери, которые весят около 30-40 кг, в то время как нормальная конструкция довольно тяжелая, ее вес начинается от 50 кг.
  • Уточните у продавца, можно ли будет заменить замок в случае его поломки.
  • Отличить полотна, привезенные из Китая, можно довольно просто - по расположению глазка, который находится ниже, чем на российских изделиях.

Такие китайские двери, привезенные в Россию, на родине устанавливаются только в помещения, которые не требуется особо охранять, что следует учитывать при покупке такой продукции в вашу квартиру. Однако можно найти межкомнатные двери в Нижнем Новгороде недорого из Поднебесной, отличающиеся хорошим качеством. Главное правильно выбрать китайского производителя.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on string in /home/o/omsaananda/nfurman.com/public_html/index.php on line 388