Интерьер в стиле минимализм

Минимализм в интерьере – кто-то «за» такую обстановку в жилище, кто-то относится к сему весьма насторожено. Переубеждать мы никого не собираемся, а просто рассмотрим, что же представляет собой этот стиль, чем характеризуется, и как его правильно оформить.

Интерьер в стиле минимализм

Итак, минимализм – это простота отделки и мебели, практически полное отсутствие аксессуаров, много свободного пространства. Если говорить о мебели для интерьера в стиле минимализм, то она должна иметь правильные геометрические формы и никаких дополнительных складочек, объемов и т.п. Плюс ко всему, мебель нужно выбирать невысокую, но обязательно функциональную.

Интерьер в стиле минимализм

Теперь кратко о дизайне, который можно использовать в этом стиле. Если говорить об аксессуарах, то их должно быть очень мало. К примеру, картина с абстрактном стиле, 1-2 аксессуара в духе экспрессионизма или неопластицизма. Общая цветовая гамма желательна в холодном и насыщенном оттенке, к примеру, в белом. Поверхности пола и стен не должны иметь текстуры, лучше если это будет абсолютно гладкая поверхность и еще лучше, если глянцевая.

Интерьер в стиле минимализм

Подбирая шторы для помещения в стиле минимализм, помните, что они должны быть малозначительной частью интерьера – незаметными и легкими. От текстиля лучше сразу отказаться, предпочтение же лучше отдать минималистичным жалюзям или легкой вуали.

Интерьер в стиле минимализм


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on string in /home/o/omsaananda/nfurman.com/public_html/index.php on line 388