Входные металлические двери

 Немного истории

Около четверти века назад, во времена, последовавшие за распадом СССР, разгул уличной и организованной преступности вызвал необходимость в гораздо большей безопасности жилья, чем существовала раньше. Одним из ответов на такой вызов времени стали металлические двери.

 Первые образцы, которые в силу их дороговизны могли себе позволить только богатые люди, были очень просты по конструкции, зачастую использовались дополнительно к деревянным - так как не обеспечивали ни шумоизоляции, ни тепловой. Их роль сводилась только к обеспечению безопасности жилья от взлома.

 И даже в таком виде металлические двери довольно быстро завоевали популярность - уровень безопасности, который они обеспечивали, был значительно выше, чем у деревянных дверей. Последние, которые и использовались в подавляющем большинстве в качестве входных дверей в СССР, выбивались ударом ноги или вскрывались за минуту ломиком. С металлическими дверьми такие фокусы у злоумышленников уже не получались.

 Современность.

В настоящее время, спустя пару десятков лет, металлические двери так же обеспечивают непревзойденный уровень безопасности. Появилось множество моделей и типов таких дверей - одинарные и двойные двери, раздвижные и распашные, остекленные и с зеркальным покрытием. Кардинально поменялись конструкции, применяемые материалы, требования к характеристикам входных дверей из металла резко повысились.

 Независимо от того, какого типа металлическую дверь сегодня выбирает клиент, и будет это одинарная или двойная дверь,  в независимости, какое у нее будет оформление по дизайну, ряд качеств и требований у них всех единый. Например, все металлические двери на сегодняшний момент должны обеспечивать шумоизоляцию на высшем уровне, при которой сквозь дверь невозможно услышать происходящее в квартире, а внутри помещения жильцов не должны тревожить звуки с лестничной площадки. 

 Так же общее требование и к вопросу теплоизоляции входных дверей и герметичности дверной конструкции. Никаких щелей и сопутствующих им сквозняков быть не должно, и двери должны обеспечивать наименее низкую теплопроводимость между помещением и пространством снаружи. Кстати, до решения проблемы с теплоизоляцией в металлических дверях двойные двери не применялись - из-за большого количества зазоров и щелей при несовершенных типах конструкции дверей такого типа они были не востребованы клиентами. Хотя функционально такие двери наиболее удобны при больших и нестандартных дверных проемах.

 


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on string in /home/o/omsaananda/nfurman.com/public_html/index.php on line 388