Петли днища

Переднюю стенку, зубья, коромысло, петли днища отливают из высокомарганцовистой стали 110Г13Л, а днище - из стали 110 Г13Л или 35ХНЛ.

Для экскаваторов ЭКГ-4,6 и ЭКГ-4,6А с ковшом емкостью 4,6 м3 лист днища стойки под петли и направляющие засова отлиты из стали 110Г13Л как единая деталь, что позволило исключить заклепочные соединения. Такая конструкция днища позволила повысить долговечность и надежность его в несколько раз при разработке особо тяжелых грунтов и скальных пород.

За проушины в ребрах задней стенки ковш прикрепляют к рукояти, а к проушинам при помощи пальцев подвешивают днище ковша. Днище ковша тяжелой конструкции экскаваторов СЭ-3 и ЭКГ-4 изготовлено из одного или двух склепанных между собой листов низколегированной стали. К этим листам прикреплены восемь стоек для петель и штампованные засовы.

Петли днища, отлитые из высокомарганцовистой стали Г13Л, укреплены на днище посредством пальцев, вставленных в стойки. Через отверстие на загнутом конце петель днище шарнирно прикреплено к проушинам задней стенки ковша. Регулирование засова производят при помощи болта и шайбы. В направляющих засова помещен засов прямоугольного сечения. Передний конец засова со стороны днища скошен, и его поверхность покрыта твердым сплавом.

Засов передвигается с помощью рычага, который цепью связан с механизмом открывания днища ковша. Разгрузку ковша производят при помощи механизма открывания, который натягивает цепь и выдергивает передний конец засова из окна, находящегося в пяте передней стенки ковша. При захлопывании днища засов скользит своим скосом по пяте передней стенки (отодвигается назад), пропуская днище к нижним кромкам стенок ковша, после чего под действием собственного веса заскакивает в окно, запирая днище.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on string in /home/o/omsaananda/nfurman.com/public_html/index.php on line 388