Поворотные механизмы экскаваторов СЭ-3 и ЭКГ-4

Равномерность отхода колодок обеспечивается шпильками, которые одним концом завинчены в тело колодок. При отходе колодок пружины, установленные между корпусом и гайками шпилек, оттягивают одну сторону колодок на требуемую величину.

Поворотные механизмы экскаваторов СЭ-3 и ЭКГ-4 блочно взаимозаменяемы. Поворотный редуктор экскаваторов ЭКГ-4 конструктивно отличается от аналогичного по назначению редуктора экскаватора ЭКГ-4 применением подшипников качения вместо подшипников скольжения на выходном валу. Применение подшипников качения вместо подшипников скольжения у редукторов поворота во многом улучшает работу зубчатых зацеплений редуктора и зубчатого венца, расположенного на нижней раме. Подшипники скольжения экскаваторов СЭ-3 и ЭКГ-4 и подшипники качения экскаваторов ЭКГ-4; ЭКГ-4,6А и ЭКГ-4,6Б на выходном валу редуктора смазываются густой смазкой.

Поворотные редукторы экскаваторовЭКГ-4,6 и ЭКГ-4,6А, у которых выходной вал предусмотрен также на подшипниках качения, блочно взаимозаменяемы. Редуктор поворота на экскаваторе моделей ЭКГ-4,6А и ЭКГ-4 имеет ряд конструктивных особенностей и отличий по сравнению с редуктором экскаватора ЭКГ-4,6. Выходной вал-шестерня 13 выполнен цельным из легированной стали. Предусмотрено лабиринтное уплотнение 7 против утечек масла из полости корпуса редуктора. Изменена смазка редуктора поворота.

Существующий маслоподъемник на экскаваторах ЭКГ-4 и размещенный внутри полого вала на экскаваторах ЭКГ-4,6А и ЭКГ-4,6Б заменен встроенным шестеренным насосом двустороннего действия и смонтированным в торцовой крышке второго вала. Привод для шестеренного насоса - от вал-шестерни. Работа насоса, а следовательно и подача масла в редуктор не зависят от направления вращения насоса и поворотной части экскаватора.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.