Трубопровод пневматической системы

Пневматический гудок установлен снаружи кузова на передней его стенке с левой стороны и присоединен к трубопроводу сжатого воздуха через пневматический распределитель с электромагнитным включающим вентилем типа ВВ-2.

Трубопровод пневматической системы выполнен из бесшовных труб, соединенных между собой посредством конической трубной резьбы. Пневматический распределитель совместно с электромагнитным включающим вентилем типа ВВ-2 работает по следующему принципу.

При отсутствии давления в системе и электропитания во включающем вентиле ВВ-2 и двигателе подъема тормозные колодки наложены на тормозные шкивы, иначе говоря, механизм заторможен. И наоборот, при наличии давления в системе и электропитания во включающем вентиле и электродвигателе подъема тормозные колодки сняты с тормозных шкивов, т. е. механизм расторможен.

Допустим, что электропитание к двигателю подъема не поступает. В этом случае отсутствует электропитание и во включающем вентиле типа ВВ-2, а сжатый воздух не поступает в рабочий цилиндр тормоза, так как золотники при помощи пружин перекрыли соответствующие отверстия. Система рычагов колодки отпускает тормоза и затормаживает подъемную лебедку.

При одновременной подаче электропитания к двигателю подъемной лебедки и электромагнитному вентилю ВВ-2 сердечник электромагнитного вентиля ВВ-2 опустится вниз, золотник 3 также опустится вниз и через каналы и полости откроет свободный доступ сжатому воздуху из воздухопровода в полость. Благодаря давлению воздуха поршень-золотник опускается вниз, открывая через каналы и полости доступ сжатому воздуху из сети в полость цилиндра.

Поршень со штоком под воздействием давления в цилиндре приводят в действие систему рычагов тормоза, которые снимают колодки с тормозного шкива (подъемная лебедка расторможена).


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.