Монтажная площадка

Целесообразно располагать монтажную площадку вблизи ремонтных мастерских предприятия, так как во время монтажа может возникнуть необходимость в изготовлении или ремонте каких-либо монтажных приспособлений, а также в восстановлении утерянных или поврежденных мелких деталей

Монтажная площадка должна быть достаточно ровной, иметь плотный естественный или насыпной грунт, а ее размеры должны позволять свободное и удобное размещение прибывающих с завода узлов экскаватора и монтажного оборудования. Минимальные размеры площадок зависят от экскаватора: для СЭ-3; ЭКГ-4; ЭКГ-4,6; ЭКГ-4,6А и ЭКГ-4,6Б ширина 20-30 м, Длина 40-50 м, для ЭКГ-8 ширина 25-40 м, длина 60-70 м.

Площадку не должны пересекать линии электропередач и связи. На ней должен быть оборудован навес и небольшое закрытое помещение для хранения электрооборудования, инструментов, материала, некоторых узлов и деталей монтируемой машины. Если монтажные работы ведут круглосуточно, необходимо обеспечить освещение площадки. Выгружаемые детали следует располагать на площадке так, чтобы в ходе монтажа избежать ненужных такелажных работ.

Порядок разгрузки прежде всего зависит от грузоподъемных средств, которыми располагает предприятие для ведения монтаж, и намеченной последовательности монтажа. Одновременно с разгрузкой необходимо проверить состояние узлов и их упаковку, а также комплектность поступившего груза <эпо упаковочным листам грузоотправителя). Упаковку и консервацию не следует нарушать до тех пор, пока тот или иной узел не требуется устанавливать на машину.

В качестве основных грузоподъемных средств при монтаже лучше всего использовать краны на железнодорожном или гусеничном ходу. Иногда в качестве кранов успешно используют экскаваторы соответствующей мощности. Значительно сложнее проходит монтаж при использовании лебедок, талей, домкратов и монтажных штанг.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on a non-object in /var/www/nfurman.com/data/www/nfurman.com/index.php on line 388