Проверка регулировки

Для удобства наблюдения можно нанести на торце и на колодке метку. Тяги, установленные по бокам стрелы, сообщают ей поперечную устойчивость при разгоне и торможении поворотного движения экскаватора. После установки стрелы в рабочее положение регулируют длину тяг вращением установленных на них гаек.

Проверку регулировки производят короткими включениями (толчками) поворотного механизма попеременно в одну и другую сторону. Подвинчивание гаек тяг следует прекратить, когда в момент толчков на поворот не будет наблюдаться отход поверхности пят стрелы от поверхности гнезд подпятников на поворотной раме. Следует избегать чрезмерного натяжения тяг, так как это будет вызывать ненужные перегрузки.

После окончания монтажа гидросистемы необходимо заполнить маслом бак и проверить исправность действия насосной установки, плотность всех соединений трубопроводов и аппаратов и работу электромагнитных золотников.

Разгрузочный клапан, установленный на нагнетательной линии, должен быть отрегулирован так, чтобы давление в системе не поднималось выше 16 кгс/см2, что проверяется по манометру при отключенных электромагнитах. Случается, что насосная установка не может поднять давление в системе до 15- 16 кгс/см2, несмотря на увеличение сжатия пружины в разгрузочном клапане. Чтобы установить причину этого, необходимо проверить, развивает ли полную скорость двигатель насоса.

Если в этом отношении все обстоит благополучно, то низкое давление в системе возникает в результате наличия утечек масла в соединениях. Проверив и отрегулировав работу насосной установки, производят несколько повторных включений и выключений электромагнитных золотников, чтобы убедиться в четкости срабатывания золотников.

Приступая к пуску пневмосистемы, необходимо прежде всего произвести смазку и опробование вхолостую компрессорной установки, смочить маслом набивку фильтров, установленных в системе (на всасывающей трубе, у манометров), и продуть всю систему сжатым воздухом.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.