Условия производительной работы экскаватора

После выпуска воздуха из маслоотделителя, цилиндра компрессора и прилегающего к нему участка трубопровода утечки воздуха через спускной кран не должно быть!

Это можно проверить, погрузив кран в коробку с мыльным раствором. Утечку воздуха установить нетрудно: если образующийся при этом пузырь держится не менее 10-15 сек, та утечки не превышают допустимых размеров. Таким же способом можно проверить утечки воздуха из выхлопного угольника электропневматических распределителей.

Закончив регулировку всех механизмов и схем, приступают к испытаниям машины сначала на холостом, а затем на рабочем ходу. При испытании на холостом ходу выполняют основные операции рабочего цикла (подъем, поворот, напор), не заполняя ковш грунтом. В течение 2 ч непрерывной работы не должно наблюдаться повышенного шума в зубчатых передачах, чрезмерного нагрева подшипников или других ненормальностей в механизмах экскаватора. Рабочие испытания производят в соответствии с ГОСТ при эксплуатации экскаватора в условиях нормального для данного предприятия забоя в течение 4 ч, а также руководствуясь рекомендациями, изложенными в инструкции по эксплуатации и монтажу экскаваторов.

Производительная работа экскаватора в забое зависит от мастерства машиниста, технического состояния машины, подготовленности забоя и организации работы транспорта. Мастерство машинист а - это умение правильно устанавливать экскаватор по отношению к забою и к транспортным средствам, не допускать лишних движений рабочего оборудования при заполнении, разгрузке и установке ковша для нового цикла, совмещать во времени рабочие движения экскаватора.

На экскаваторе СЭ-3 выполняют 100-120 циклов в час, поэтому сокращение продолжительности цикла только на 1 сек позволяет увеличить суточную производительность экскаватора на 100-200 м3.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on string in /home/o/omsaananda/nfurman.com/public_html/index.php on line 388