Работа по замене гусеничных рам

Участок ленты, идущий к ведущему колесу, необходимо связать с одной из неподвижных частей тележки. Пользуясь домкратами, вынимают все прокладки, подвигают натяжную ось с колесами по направлению к нижней раме и ослабляют гусеничную ленту. После этого можно заменить звено.

Упавший на землю незакрепленный конец гусеничной ленты можно осторожно поднять ковшом. Для замены дефектного опорного колеса требуется прежде всего выкопать под ним углубление. После этого ослабляют до отказа гусеничную ленту и приподнимают рычагом или домкратом верхнюю ее ветвь. Натяжные и ведущие колеса меняют аналогичным способом.

Работа по замене гусеничных рам весьма трудоемка, производить ее следует при капитальных ремонтах экскаватора. Для замены ролика поворотного круга ролик располагают под проемом в нижнем листе поворотной рамы. После этого снимают соответствующую секцию внутренней обоймы, вынимают ось и удаляют дефектный ролик, заменив его новым.

Для замены всего роликового круга следует приподнять домкратами сторону поворотной рамы, имеющую проем для выемки роликов, так чтобы верхний опорный рельс отошел не менее чем от половины роликов. Затем ролики в этой части круга заменяют и опускают поворотную раму. После этого поворачивают экскаватор на 180° и производят замену роликов во второй части поворотного круга.

Зубчатый венец и опорные рельсы поворотного круга заменяют при капитальных ремонтах экскаватора. Устанавливая новый зубчатый венец, необходимо следить за тем, чтобы зазор между центрирующими поверхностями зубчатого венца и выступом на нижней раме был одинаковым по всей окружности (проверку проводят щупом).

Разность величин зазоров в двух диаметрально противоположных точках должна составлять не более 0,3 мм.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on string in /home/o/omsaananda/nfurman.com/public_html/index.php on line 388