Плотность соединений

Развертывание отверстий на больший диаметр для болтов, соединяющих зубчатый венец с нижней рамой, необходимо производить после центрирования. Соответственно новому диаметру делают новые болты.

Перед началом работы машинист должен проверить состояние смазки обращенных к роликам внутренних поверхностей обоймы, поверхностей катания роликов, нижнего и верхнего опорных рельсов. Не допускается передвижение экскаваторов с домкратами, установленными на нижней раме; эксплуатация экскаватора при снятых кожухах и крышках картеров; при ослабленном или непрочно закрепленном соединении нижней и гусеничных рам, а также при слабо натянутых гусеницах.

Перед началом смены рекомендуется осматривать механизмы управления на ходу. После внимательного осмотра системы управления машинист должен включить двигатель-генераторный агрегат и вентиляторы и произвести холостое включение всех механизмов, чтобы убедиться в исправной работе приборов управления.

Не реже одного раза в сутки необходимо проверять плотность всех соединений. При наличии течи их подтягивают до отказа. Если и после этого течь не будет устранена, следует разобрать соединение и заменить уплотнительную прокладку или кожаную манжету. Необходимо также подтягивать до отказа и стопорить все ослабленные крепления узлов управления. Если уровень жидкости в баке ниже уровня контрольной трубки, необходимо долить жидкость до нужного уровня. Пришедшие в негодность уплотняющие детали заменяют новыми.

Не реже одного раза в два месяца нужно осматривать и проверять шестеренчатый насос. В случае плохой подачи жидкости из-за большого износа деталей насос надлежит заменить новым. Раз в 2 месяца разбирают и очищают фильтр.

Золотник должен свободно, без заеданий, двигаться в корпусе, а зазор между золотником и корпусом при изношенных деталях - не превышать 0,05 мм.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on string in /home/o/omsaananda/nfurman.com/public_html/index.php on line 388