Общие сведения о ремонте

При необходимости замены золотник можно изготовить несколько большего диаметра, чтобы после притирки зазор между золотником и корпусом не превышал 0,03 мм. Устанавливать магниты нужно так, чтобы включение и выключение золотника происходило свободно, без заедания, в любом положении якоря.

Регулирование давления в насосной установке производится путем изменения силы нажатия пружины предохранительного клапана. В бак насосной установки заливается вазелиновое масло марки МВП (допускается замена МВП трансформаторным маслом). Помимо перечисленных неисправностей гидросистема может работать неудовлетворительно из-за применения несоответствующего сорта масла (особенно в зимнее время), а также в результате применения нефильтрованного, загрязненного масла или несвоевременной смены его.

Наряду с тщательным уходом и правильной эксплуатацией машин важным фактором является своевременное и качественное проведение планово-предупредительных ремонтов (ППР). Сущность ППР заключается в том, что машины подвергают ремонтам периодически, по заранее намеченному плану, устанавливающему сроки, объемы и длительность этих ремонтов.

В систему ППР входят капитальный, средний, текущий и крепежный (осмотр) ремонты. При капитальном ремонте производят смену всех износившихся деталей и узлов. Для этого машину разбирают, чистят, проверяют и ремонтируют, все ее детали и узлы. При среднем ремонте чаще всего ограничиваются разборкой, проверкой и ремонтом лишь некоторых, наиболее быстро изнашивающихся узлов и деталей с целью предупреждения возможных аварий и вынужденных остановок до наступления срока следующего среднего или капитального ремонтов.

Текущий ремонт предусматривает проведение работ, связанных с устранением небольших повреждений, заменой мелких износившихся деталей.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.