Опыт передовых предприятий

Благодаря такой организации резко улучшились условия труда ремонтников, повысилось качество ремонта и сократились сроки его исполнения.

Опыт передовых предприятий показывает, что качество ремонта и его сроки в большой степени зависят от технической подготовки ремонта. В горном управлении Магнитогорского металлургического комбината на ремонт каждой машины заводят подробную типовую технологическую карту с указанием последовательности, приемов выполнения и трудоемкости каждой ремонтной операции.

При подготовке к очередному ремонту из типовой карты выбирают нужные операции и включают их в рабочий план ремонтной бригады. К плану прилагают подробный перечень необходимых для проведения ремонта приспособлений, инструмента, грузоподъемных средств, запасных частей и вспомогательных материалов. Лицо, ответственное за проведение ремонта, заботится о своевременной доставке к месту работы всего оборудования и материалов, включенных в перечень.

Аппарат службы главного механика должен тщательно изучать фактические сроки и трудоемкость ремонтов, долговечность узлов и деталей, приемы выполнения тех или иных ремонтных операций. Это обогащает опыт, улучшает организацию ремонтов и подготовку к ним, помогает создавать необходимый парк запасных частей.

Значительный интерес представляет организация ремонтов на буроугольных предприятиях Германской Демократической Республики. В ряде районов организованы центральные склады запасных частей, обслуживающих как крупные, так л мелкие угольные предприятия. С этих складов механики получают по требованиям необходимые годные детали и узлы, а взамен их сдают изношенные или сломанные.

Изготовлением новых и восстановлением снятых с машин узлов и деталей занимаются крупные заводы, большей частью те, на которых изготовляются и сами машины.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on string in /home/o/omsaananda/nfurman.com/public_html/index.php on line 388