Узел реверса

Так, если выбрать его из условия, то мост уравновешен, напряжение на его диагонали равно нулю, т. е. обратная отрицательная связь по напряжению отключается.

Если имеет место только уменьшение коэффициента отрицательной обратной связи по напряжению генератора, изменяется знак обратной связи - осуществляется положительная обратная связь по напряжению генератора, уменьшающая форсировку по н. с. управления при торможении реверсом. При отсутствии такого узла при реверсах происходит резкое перемагничивание генератора, так как снижаются размагничивающие ампервитки управления от задающей обмотки и обмотки жесткой обратной связи по напряжению генератора.

Узел реверса осуществляет снижение до тех пор, пока полярность напряжения на выходе генератора не изменит знака, т. е. данный узел уменьшает размагничивающее действие задающей обмотки в начале действия. Включение элементов схемы узла отрицательной обратной связи по напряжению генератора и узла реверса выполнено аналогично и на вскрышных экскаваторах типа ЭВГ-15.

Обычно торможение механизма осуществляется постановкой рукоятки командоконтроллера в нулевое положение. При таком выборе точек подключения обмотки обратной связи по напряжению генератора частично компенсируется падение напряжения в якоре генератора, соединительных проводах, компенсационных обмотках и обмотках дополнительных полюсов. Благодаря этому внешняя характеристика генератора при токах, меньших тока отсечки, получается более жесткой.

Первичной обмоткой сериесной стабилизации является обмотка дополнительных полюсов. Вторичная обмотка размещается на обмотке дополнительных полюсов и подключается для питания одной из обмоток управления силового магнитного усилителя, которая при возбуждении позволяет ослабить магнитное поле задающей обмотки.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.