Затягивание процесса нарастания и спадания тока в обмотке

В каскадных схемах управления ЭМУ-ПМУ для затягивания процесса нарастания и спадания тока в обмотке управления магнитного усилителя включается в цепь задающей обмотки фильтр. Это способствует получению более плавного разгона и замедления привода.

В каскадных системах управления от силовых магнитных усилителей в сочетании с промежуточными магнитными усилителями величина сигнала гибкой отрицательной обратной связи по току главной цепи прямо пропорциональна величине сопротивления СДВ-5.

Для того чтобы добиться отсутствия перерегулирования по току при изменениях тока главной цепи в опыте короткого замыкания действие гибкой отрицательной связи по току делают достаточно сильным. Однако при чрезмерно сильном действии гибкой связи возможно колебание тока. При наладке иногда оказывается полезным изменение постоянной времени фильтра гибкой связи по току.

Например, при одновременном уменьшении в два раза емкости Э}(СВ и сопротивления СДВ-5 величина сигнала гибкой отрицательной связи по току не изменяется, а постоянная времени цепочки фильтра R-С уменьшится в 4 раза. Гибкая отрицательная обратная связь по току в главной цепи в каскадных системах управления от электромашинного усилителя в сочетании с промежуточным магнитным усилителем осуществляется при помощи фильтра.

В каскадной системе управления от силовых магнитных усилителей в сочетании с промежуточными магнитными усилителями гибкая отрицательная связь по напряжению генератора выполняется совмещенной с жесткой отрицательной обратной связью и состоит из дополнительного сопротивления СДЗ, параллельно которому подключена емкость 2КС.

В целях обеспечения более гибкого формирования переходного процесса гибкая отрицательная обратная связь чаще всего выполняется отдельно от узла жесткой отрицательной обратной связи и состоит из дополнительного сопротивления 2СД и последовательно включенной емкости 2КС.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on string in /home/o/omsaananda/nfurman.com/public_html/index.php on line 388