Стабилизирующая связь

Рассмотрим графики, определяющие относительное уменьшение коэффициентов динамичности в функции замедления поворота при разгоне. Максимальное уменьшение нагрузок, достигаемое при введении гибкой связи по току составляет 40 % (примерно). При дальнейшем снижении эффективность этой обратной связи резко падает. Более эффективна гибкая связь по напряжению генератора и плавное нарастание управляющего сигнал.

С помощью кривых можно определить, какое замедление эта стабилизирующая связь создает при торможении поворотной платформы. С увеличением глубины отрицательной обратной связи по напряжению генератора увеличивается замедление при разгоне и торможении поворотной платформы. Замедление складывается из замедлений в период разгона и в период торможения поворотной платформы.

Увеличение времени цикла за счет введения более замедленного разгона и торможения поворотной платформы легко определить графически как разность времени прохода одного и того же пути в период движения платформы с установившейся скоростью при наличии и отсутствии гибкой отрицательной связи по напряжению генератора.

Из рассмотренного видно, что при введении отрицательных гибких связей по напряжению генератора ротор двигателя будет разгоняться при выборе зазоров без нагрузки до меньшей величины и, следовательно, зазор будет выбираться с меньшими динамическими ударами. При торможении же поворотной платформы гибкая связь по напряжению должна задерживать снижение скорости двигателя.

Увеличение длительности переходных процессов в генераторе до определенной степени не оказывает практически существенного влияния на величину тока якоря при разгоне и торможении. Однако при дальнейшем замедлении переходных процессов в генераторе уменьшение величины тока якоря при разгоне и торможении платформы приводит к существенному увеличению времени разгона и торможения поворотной платформы, т. е. к снижению производительности экскаватора.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on a non-object in /var/www/nfurman.com/data/www/nfurman.com/index.php on line 388