Распределительный шкаф

Высоковольтный распределительный шкаф представляет собой жесткую металлическую конструкцию, разделенную на три камеры. В одной из них помещается масляный выключатель типа ВМЭ-6 и высоковольтные предохранители с запирающим устройством типа ПКЭ-6; в другой - высоковольтный разъединитель; в третьей - низковольтная аппаратура управления и аппаратура защиты двигателей вспомогательных механизмов, а также осветительный трансформатор.

Разъединитель находится в верхней части и связан с приводом при помощи тяги. На передней стенке ящика установлены приводы разъединителя и масляного выключателя, а также шунтовый регулятор возбуждения. Верхняя дверь (на передней стенке шкафа против высоковольтных предохранителей) механически сблокирована с приводом разъединителя и открывается только тогда, когда все токоведущие части обесточены.

Механическая блокировка не допускает включения разъединителя при открытой верхней двери, включения и отключения его при включенном масляном выключателе, а также включения масляного выключателя при отключенном разъединителе. Включение и отключение масляного выключателя для опробования допускается при отключенном разъединителе и открытой двери.

При ремонте, доливке и взятии проб масла боковые стенки масляного выключателя можно снимать с болтов. На задней стенке шкафа имеются две двери: верхняя для обслуживания высоковольтного разъединителя и нижняя для обслуживания аппаратуры управления вспомогательными механизмами.

Масляный выключатель ВМЭ-6 состоит из крышки, проходных изоляторов, контактов и приводного механизма, бака, маслоотделителя. Выключатель имеет три полюса, помещенные в один общий бак с маслом. Масло является дугогасящей средой и изоляцией между токоведущими и заземленными частями, а также между полюсами и разомкнутыми контактами.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on string in /home/o/omsaananda/nfurman.com/public_html/index.php on line 388