Распределительное устройство КВЭ-6

Плавкие вставки изготовляются из медной посеребренной проволоки. При протекании тока перегрузки или тока короткого замыкания плавкие вставки плавятся и испаряются, а на месте их прилегания возникает дуга, которая благодаря наличию кварцевого песка быстро гасится. Предохранители снабжены указателем, сигнализирующим о срабатывании, и запирающим устройством.

На экскаваторе ЭКГ-8 (и ЭВГ-8) для управления синхронным двигателем мощностью 520 кет и для защиты трансформатора собственных нужд применено высоковольтное распределительное устройство КВЭ-6. Его номинальное напряжение 6000 в, номинальный ток 200 а, предельная мощность отключения 100 ква, вес 1,1 т. Корпус ячейки распределительного устройства изготовлен из листовой стали толщиной 3 мм, конструкция его - бескаркасная сварная.

Вся аппаратура, находящаяся под напряжением, во время эксплуатации надежно закрыта, и доступ к ней возможен только после отключения напряжения. Ячейка распределительного устройства имеет четыре наружные двери и одну внутреннюю. Внутренняя, расположенная за нижней передней дверью, прикрывает лаз во внутреннем листе. Наружные двери имеют угол открывания не менее 160°.

Нижние передние двери имеют смотровые окна для наблюдения за показаниями измерительных приборов и световой сигнал, фиксирующий положение масляного выключателя. Кроме того, они снабжены приспособлением для запирания в открытом положении.

Для наблюдения за уровнем масла в выключателе в нижней задней двери имеется глазок, прикрываемый откидным диском. Ячейка распределительного устройства делится внутренним листом на камеру аппаратов управления и приборов и камеру высокого напряжения. Доступ в первую возможен через нижнюю переднюю дверь, а во вторую - через все остальные двери.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.