Масляный выключатель типа ВМБ-10Д

Масляный выключатель типа ВМБ-10Д представляет собой малогабаритный однобаковый выключатель. Бак имеет цилиндрическую форму с ободом в верхней части, выполнен из листовой стали. Внутренние стенки выложены прессшпановой изоляцией с отворотами, играющими роль межфазных перегородок. Снаружи к баку приварены четыре лапы, которыми он при помощи стяжных шпилек подвешивается к крышке. Для уплотнения между баком и крышкой поставлена мягкая прокладка.

Механизм выключателя расположен под крышкой, на которой установлены шесть проходных фарфоровых изоляторов. Внутри изоляторов находятся токоведущие стержни, к верхним концам которых при помощи контактных гаек присоединяются шины. На общей траверсе укреплены гетинаксовые штанги, несущие подвижные контакты. Подвижные контакты каждой фазы представляют собой медную шину, к концам которой привернуты съемные наконечники.

Неподвижные контакты выключателя сделаны из массивных медных колодок, навернутых на нижние концы токоведущих стержней проходных изоляторов. Сквозь крышку выключателя проходит продольный вал, имеющий сальниковые уплотнения. От вала при помощи рычага и тяг получает движение траверса, она движется по двум стальным направляющим, на которых свободно надеты отключающие пружины.

Для осмотра контактов бак может быть опущен. Чтобы полностью его снять, необходимо предварительно вывинтить упорные винты, находящиеся в нижней части стяжных шпилек. Включение выключателя производится поворотом вала в направлении часовой стрелки на угол 95-98°. На одном конце вала закреплена вилка для соединения выключателя с приводом, на другом - закреплена стрелка (указатель).

Выключатель имеет газоотвод, указатель уровня масла, отверстие в крышке для заливки масла и маслоспуск, находящийся в дне бака.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on a non-object in /var/www/nfurman.com/data/www/nfurman.com/index.php on line 388