Особенность двигателя хода

Большой номинальный момент двигателя используется для разгона механизма, обладающего значительным маховым моментом. Отличительной особенностью двигателя хода является то, что во время его работы напряжение генератора не регулируется выведением сопротивления из цепи обмотки независимого возбуждения (при нажатии педали командоконтроллера).

При включении контактора напряжение генератора увеличивается за счет увеличения намагничивающей силы параллельной обмотки самовозбуждения на последнем положении командоконтроллера. Переключение генератора с питания поворотных двигателей на ходовой исключается при наличии напряжения на якоре, что контролируется специальным реле напряжения РЕ, включенным на напряжение генератора.

Двигатель открывания днища ковша питается непосредственно от возбудителя - через рубильник и предохранители. В цепь якоря двигателя введено сопротивление. Оно ограничивает ток величиной, достаточной для создания такого усилия (1,2 кгс-м), которое может натягивать канат, передающий усилие на замок ковша.

Днище открывается нажатием кнопки, встроенной в командоконтроллер напора. При нажатии кнопки замыкается цепь катушек контактора, а также (накоротко) большая часть сопротивления в цепи якоря.

Вспомогательные механизмы на экскаваторе имеют асинхронные электродвигатели с короткозамкнутым ротором напряжением 220 в. Двигатели питаются от понижающего трансформатора типа ТЭМ-30/6 мощностью 30 та, напряжением 6000/3000/220 в. Двигатель гидронасоса включается и выключается контактором. Одновременно включаются и отключаются контакторы, подготовляющие цепь и обмотку возбуждения двигателя хода.

Приводной двигатель компрессора присоединяется к сети при помощи установочного автомата и контактора. Компрессор включается выключателем, установленным на пульте управления. Защита двигателей вспомогательных механизмов от опасных для них аварийных режимов производится при помощи установочных автоматов.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on a non-object in /var/www/nfurman.com/data/www/nfurman.com/index.php on line 388