Автоматический трехполюсный выключатель

Командоконтроллеры К-1000 заменяются кулачковыми контроллерами серии ЭК-8200; на приводе подъема на ЭК-8204, на приводе напора на ЭК-8203, на приводе поворота на ЭК-8252.

Для включения магнитных усилителей на низковольтной панели распредустройства 2КВЭ-6 дополнительно устанавливается автоматический трехполюсный выключатель типа АП-50-ЗМТ или А3163 на 50 а, он включается на линейное напряжение 220 в после общего автомата. На выходные клеммы автомата подключаются три провода сечением 4 мм2 каждый, проложенные до комплектного распредустройства ПГА. Ток установки тепловых расцепителей автомата рекомендуется принять равным 40 а.

Во избежание аварийной работы электроприводов при отключившемся автомате магнитных усилителей последний блокируется с катушкой минимального напряжения масляного выключателя. Для этого фазовый провод ВМ переключается на одну из выходных клемм автомата магнитных усилителей. В остальном схема вспомогательных электроприводов и освещения остается без изменения. Обмотки независимого возбуждения пересоединяются в две одинаковые ветви по два противоположных полюса в каждой, с сохранением прежней полярности.

Ветви обмоток совместно с балластными сопротивлениями СБ на панели станций ПГА включаются в качестве нагрузки в мостовую схему блока магнитных усилителей. Обе ветви действуют согласно между собой и обмоткой параллельного возбуждения, создавая суммарный магнитный поток генератора. Сериесная обмотка из схемы исключается и остается на полюсном башмаке в отключенном виде.

Выводной конец с маркировкой С2 внутри генератора с сервисной обмоткой переключается на конец обмотки добавочных полюсов. На башмаки добавочных полюсов устанавливаются катушки стабилизирующей обмотки, соединенные последовательно, с соблюдением полярности.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.