Изготовление клеммных щитков генераторов

На каждый генератор необходимо установить шунты: на генератор ПЭ-2000 шунт ШСМ на 1500 а, на генераторы ПЭ-1000 и ПЭ-400 шунты ШСМ на 500 а. При изготовлении клеммных щитков генераторов следует предусмотреть место для установки шунтов. Для получения необходимой крутизны крутопадающей части характеристики электроприводов необходимо переключить обмотки дополнительных полюсов электродвигателей по одну сторону от коллектора.

Для снятия напряжения, питающего узел токоограничения, необходимо у генераторов и двигателей вывести дополнительный зажим 01 между якорем и дополнительными полюсами, причем у двигателей привода поворота сечение этого провода должно быть не менее 50 мм2, у остальных двигателей и также у всех генераторов достаточно сечение 6 мм2.

Для вывода конца 01 на электродвигателях напора и привода поворота необходимо просверлить по одному отверстию соответствующего диаметра и опрессовать его изоляционной втулкой. Дополнительный зажим 01 на генераторах выводится на клеммный щиток на двигателях - снабжается наконечником по сечению провода и маркируется согласно схеме.

Для обеспечения нормальной работы сопротивления 2СДН рекомендуется трубку CP 312 (85 ом) заменить трубкой CP 314 (85 ом) и снять по одной трубке CP 314 в сопротивлениях 2СДП и 2СДВ. Монтаж производится проводом ПРГ-500 сечением 2,5-4 мм2. В зависимости от состояния изоляции электропроводки заменяется вся проводка, или прокладываются только дополнительные провода.

Все провода должны быть маркированы в соответствии с принципиальной схемой. Наладка главных приводов производится в полном соответствии с порядком, приведенным в разделе наладки главных приводов. Особое внимание в процессе наладки следует обратить на следующее. Прежде чем подключать токовые потенциометры 1СУ, необходимо убедиться в правильности полярности концов.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on a non-object in /var/www/nfurman.com/data/www/nfurman.com/index.php on line 388