Управление приводом подъема посредством полупроводникового возбудителя

Обмотки управления усилителя осуществляют следующие обратные связи, формирующие характеристики привода, а также качественное протекание переходных процессов: обратная связь по напряжению генератора, гибкая обратная связь по напряжению возбуждения генератора, жесткая обратная связь по выходу магнитного усилителя, жесткая обратная связь по току главной цепи.

Кроме того, одна обмотка управления используется как задающая обмотка и одна - как обмотка смещения. Управление приводами производится бесконтактным сельсинным командоаппаратом, воздействующим на задающую обмотку суммирующего магнитного усилителя. Задающая обмотка определяет полярность и величину напряжения генератора. В качестве задающей использована обмотка, включенная на выход сельсинного командоаппарата.

Благодаря применению сельсинного командоаппарата достигается бесступенчатое изменение скорости привода. Обмотка обратной связи по напряжению генератора потенциометр и добавочное сопротивление на напряжение генератора.

Сопротивление зашунтировано конденсатором благодаря этому обмотка исполняет роль как жесткой, так и гибкой обратной связи по напряжению генератора. Узел жесткой обратной связи по току главной цепи состоит из токовой обмотки, включенной на падение напряжения в главной цепи через стабилитроны. Благодаря такому включению обратная связь по току начинает действовать лишь когда имеет место отсечка по току в главной цепи.

Обмотка, включенная через конденсатор и сопротивление на выход полупроводникового преобразователя БУВ, выполняет роль гибкой отрицательной обратной связи по напряжению возбуждения генератора.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on a non-object in /var/www/nfurman.com/data/www/nfurman.com/index.php on line 388