Регулирование напряжения холостого хода генераторов

Для этого цепь якоря двигателя снова разрывают и проверяют напряжение на генераторе при крайнем положении командоконтроллера.

Регулирование напряжения холостого хода генераторов производится за счет изменения величины следующих сопротивлений:

в цепи параллельной обмотки самовозбуждения генераторов напора;

в цепи параллельной обмотки самовозбуждения генератора подъема;

в цепи параллельной обмотки самовозбуждения генератора поворота.

Одновременно следят за правильностью установки неотключаемой величины сопротивлений в цепях параллельной обмотки самовозбуждения генераторов: напора; подъема; поворота. Система должна быть отрегулирована так, чтобы отклонения от величин не превышали 10%. Опыт эксплуатации экскаваторов СЭ-3 показывает, что при неправильно установленной величине указанных сопротивлений в момент реверсирования двигателей возникает сильное искрение на коллекторах генераторов.

Ниже приведен порядок ведения подсчета величины тока в одной из цепей главного привода. Требуется, например, определить ток короткого замыкания в главной цепи и ток в обмотке независимого возбуждения генератора механизма подъема. В первом случае в цепь якорей генератора и двигателя включают шунт на 1500 а и 75 мв, а к клеммам шунта подключают милливольтметр М-45.

Величину тока короткого замыкания определяют по падению напряжения регулируют сопротивлением, которое включено в цепь обмотки независимого возбуждения на последнем положении командоконтроллера. Величину тока короткого замыкания в главной цепи механизма подъема определяют отношением величины падения напряжения в шунте при измеряемом токе к величине падения напряжения в шунте при прохождении через него номинального тока, равного 1500 а.

Величины токов короткого замыкания в обмотках независимого и параллельного возбуждения генератора механизма подъема, а также в главных цепях и обмотках независимого и параллельного возбуждения механизмов напора и поворота определяют в том же порядке и таким же методом, как и в главной цепи механизма подъема.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on string in /home/o/omsaananda/nfurman.com/public_html/index.php on line 388