Уход за низковольтными токоприемниками

Уставки отключения и включения регулятора давления и необходимый раствор контактов устанавливаются до монтажа. Токоприемники должны быть установлены таким образом, чтобы наружная поверхность колец была строго концентричной относительно оси вращения колонны, точность установки достигается путем смещения шпилек ротора в пазу угольников, крепящих ротор к колонне.

Соединение держателя для тяги должно быть сделано так, чтобы не было зазоров в сочленении. Держатели тяги должны быть установлены под углом 90 по отношению к оси щеткодержателя с тем, чтобы выдержать расстояние изоляции (по воздуху) между держателем и кольцом.

Перед включением токоприемника необходимо удалить смазку с токоведущих деталей, проверить, свободно ли перемещаются щетки в изоляторах щеткодержателей. Ротор относительно траверс должен легко поворачиваться. Для уменьшения трения периодически следует в траверсы добавлять смазку ЦИАТИМ-201. Контактные кольца должны иметь чистую и гладкую поверхность, образовавшийся нагар необходимо удалять напильником с мелкой насечкой, копоть можно удалить сухой грубошерстной суконкой, пользоваться наждачной бумагой не допускается. Изношенные щетки следует заменять щетками марки МГ.

Сущность метода состоит в том, что прикаждой нагрузке, начиная от холостого хода и до номинальной а если возможно, то и выше, определяются верхний и нижний пределы тока в обмотке добавочных полюсов, между которыми коммутация остается «темной». За пределами этой области в обе стороны безыскровая работа невозможна. Графически эта зона изображается двумя кривыми в прямолинейной системе координат.

По оси абсцисс откладываются значения токов нагрузки электромашины, а по оси ординат - значения токов отрицательной и положительной подпиток, т. е. добавочных токов в дополнительных полюсах сверх тока нагрузки в процентах от тока нагрузки.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on a non-object in /var/www/nfurman.com/data/www/nfurman.com/index.php on line 388