Надежные и универсальные помощники

2-07-2013, 12:49 Мебель

Обработка земли всегда считалась одной из самых тяжелых отраслей сельского хозяйства. В то время, как при больших объемах было выгодно использование спецтехники, то в домашних условиях очень сложно было что либо изменить до появления и популяризации мотоблоков. Современные мотоблоки являются многофункциональными, универсальными агрегатами.
  Благодаря навесному оборудованию мотоблок может выполнять множество различных задач. Специальные земляные фрезы позволяют проводить подготовку почвы к сезону, благодаря им земля становится мягкой и рыхлой. Не раз выручит мотоблок в тандеме со специальным прицепом. Они могут перевозить грузы достаточно большой массы. Не слишком высокая скорость передвижения окупается экономичностью двигателя, также для управления таким транспортом не требуются водительские права. Не будут препятствием для владельца мотоблока, снабженного специальным отвалом, снежные сугробы и переметы. Расчистить подъезды к дому можно в очень короткий срок. Это лишь некоторые из множества возможностей этих агрегатов.

  Двигатели этих механизмов могут быть как бензиновыми, так и дизельными. В свою очередь, бензиновые разделяются на двух и четырехтактные. Второй тип имеет большую мощность и потому нашел более широкое применение. Дизельные агрегаты экономичнее и мощнее, чем любые бензиновые соразмерных габаритов. Однако проблемы с  заводом при помощи кик стартера, особенно в холодное время года, позволяют бензиновому двигателю уверенно держать пальму первенства. Кроме того, бензиновые двигатели гораздо легче обслуживать при ремонте.

  Проблему тяжелого завода удалось решить на мотоблоках, в конструкции которых имеются аккумуляторная батарея и стартер. Кроме того, такие машины оборудуются еще и достаточно мощной фарой. Она дает возможность ездить ночью, а также проводить некоторые работы в условиях ограниченно видимости. Покупая мотоблок, приобретается надежная и неприхотливая техника, способная облегчить физический труд человека. При условии соблюдения эксплуатационных норм, он прослужит очень долго без поломок и сбоев в работе.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.