Преимущество остекления балкона с выносом

24-05-2019, 19:09 Мебель

Остекление с выносом дает возможность повысить внутренне балконное пространство. Даже маленький балкон, остекленный таким образом, покажется достаточно свободным и наполненным светом. Дополнительное хорошее качество подобного остекления состоит в возможности установки широкого подоконника, который, будучи вынесенным наружу, не уменьшит полезную площадь. Кстати, если вас интеерсует остекление балкона с выносом panokna.ru вам точно поможет с этим.

В основном, вынос изготавливается на 20-25 см, но если есть желание заказчика и наличии техвозможности, может увеличиться. В наше время потребители могут подбирать выносное остекление разных видов: профилем (по выбору клиента металлическим либо пластиковым), настоящими рамами из дерева либо же с использованием безрамную конструкцию.

преимущество остекления балкона с выносом

Этапы выносного остекления

Процедура остекления балкона с выносом согласно принятой технологии разделяется на пару этапов:

  • В первую очередь ставится основание – к парапету устанавливаются опорные держатели из металла, к которым будет закрепляться конструкция;
  • Дальше выполняется монтаж подоконника;
  • Последним шагом считается собственно балконное остекление, на данном шаге также ставят защитные полосы, устанавливаются козырьки и профили для окон.

Варианты выносного балконного остекления

Вынос при самом популярном остеклении балконов выполняется по уровню подоконника. При данном способе площадь пола остается прошлой, а стеклопакеты крепят на специализированной базе, зафиксированной к парапету. Этот метод позволяет вынести наружу окна – с каждой стороны или же только в передней части.

Очередной, менее популярный вариант, обрел название «бабочка» вследствие того, что остекленный аналогичным образом балкон с улицы напоминает бабочку, раскрывшую крылья. При этом стеклопакеты с торцов выносятся под угол к основе балкона. Установку конструкции выполняется на ферме формы треугольника, закрепленной к боковой части балкона и прилегающей стене дома.

Виды остекления на вынос: тёплое и холодное

Застекление теплого типа несет хозяевам жилой площади неоспоримые хорошие качества. Балкон даже в зимнее время года можно будет полностью задействовать, устроив там полудом-полусад, кабинет или зал для занятий спортом. Более того теплый балкон отлично убережет пространство для жилья от проникновения холода и шума улицы. Но нужно понимать, что балконное утепление с выноснымостеклением попросит важного укрепления конструкции из-за достаточно тяжелого веса пакетов из стекла. Бывает, Что такое застекление теплого типа как правило невозможно из-за ненадежности самой плиты балкона. А вот лоджия, в отличии от балкона, прекрасно подойдет для таких целей – тут можно не бояться провести настоящее застекление теплого типа и сделать больше аналогичным образом полезную квартирная площадь.
 


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on a non-object in /var/www/nfurman.com/data/www/nfurman.com/index.php on line 388