Производительность транспортной установки

На горизонтальном трубопроводе через каждые 30 м установлено шесть пневмоэжекторов, причем-первый - на расстоянии 6 м от сопряжения с вертикальным участком. Расход сжатого воздуха составляет 4-10 м3 на 1 м3 смеси.

На руднике им. Мархлевского закладочный комплекс расположен в горных выработках на расстоянии 300-500 м от закладываемых камер. Цементный раствор подается насосами по трубам под напором 20-25 н/см2 (20-25 м вод. ст.) к месту закладочных работ. Инертный материал (смесь песка.и доломитового щебня) пневматическим питателем транспортируется по трубопроводу сжатым воздухом. Цементный раствор и инертный материал смешиваются с помощью специальной насадки в трубопроводе; смесь через насадку забрасывается с большой скоростью в выработанное пространство. Производительность транспортной установки составляет 40 м3/ч.

На руднике им. Варинского принята аналогичная схема приготовления и транспортирования твердеющей закладки. Прочность закладочного массива равна 400-500 н/см2 (40- 50 кг/см2). Расходы на проведение закладочных работ составляют около 35% от общих затрат на добычу 1 т руды.

Трубопроводную транспортировку твердеющих смесей для закладки применяют и на шахтах Чехословакии. Отличительной особенностью чехословацких комплексов является использование однокамерных пневматических питателей для подачи по трубопроводу к забоям готовой смеси.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on string in /home/o/omsaananda/nfurman.com/public_html/index.php on line 388