Влажность угля

Влажность угля на выходе из этого смесителя составляет 8,5%. Его взвешивают на конвейерных весах и направляют в бункер-аккумулятор емкостью 1100 т. Бункер разгружают один раз в 8 ч, и уголь конвейером доставляют на склад электростанции «Кливленд Электрик Иллюминей-тинг» (три блока мощностью по 140 тыс. кет и один блок мощностью 240 тыс. кет).

Полностью автоматизированную установку обезвоживания обслуживают 3 десятника и 12 рабочих. Согласно данным фирмы «Консолидейшн Коул», кроме расходов в сумме 2,5 млн. долларов на исследовательские работы, затрачено всего 13 млн. долларов, в том числе 7,5 млн. долларов на трубопровод и насосные станции и 5,5 млн. долларов на оборудование в начале и конце трубопроводной магистрали.

Уже в период строительства трубопровода было известно, что расходы на термическую сушку весьма значительны. Поэтому после освоения технологии гидравлического транспорта были начаты опытные работы по замене термического способа сушки другим. В настоящее время установлено, что более экономичным является механический способ обезвоживания.

Данные о расходах на эксплуатацию трубопровода (без амортизационных отчислений, процентов на капитал и расходов на эксплуатацию станций в начале и конце трубопровода).

Наибольшие средства расходуют на энергию. При меньшей производительности (1,2 млн. т/год) они составляют 35%, а при большей (1,4 млн. т/год) - около 44%. Сравнение этих данных показывает влияние скорости движения гидро-смеси и содержания в ней угля на расходы по энергии. Существенно, что повышение производительности увеличивает коэффициент использования установки с 93 до 97%.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.