Рабочие характеристики трубопроводов и агрегатов

Для повышения эффективности технологии сжигания требуется разработка более совершенных схем обезвоживания, сушки и сжигания водо-угольных смесей.

Поэтому в новых схемах сжигания водоугольных гидросмесей предусматривают также предварительное обезвоживание угля в сгустителях и последующее глубокое обезвоживание его на центрифугах с подсушкой в барабанных или трубчатых сушилках. Такая схема применена, например, на электростанции им. Гюше во Франции.

Выполнены опытно-промышленные работы и технико-экономические расчеты для следующих вариантов технологии сжигания водоугольных смесей после гидротранспорта: непосредственное сжигание - при концентрации угля до 50% (по массе); после сгущения до концентрации угля 65% (по массе) в аккумуляторе; после сгущения в аккумуляторе до концентрации 70%; после центрифугирования (при надобности и размола крупных фракций) до содержания влаги 17-18%.

Наиболее перспективен на крупных ТЭЦ последний вариант технологии сжигания.

Режимы работы установок трубопроводного транспорта выбирают на основе расчета рабочей зоны (или точки) пересечения характеристик Q(H) насосов и трубопроводов. Для этого расчета нужно располагать непосредственно измеренными характеристиками для каждого вида оборудования или соответствующими расчетными формулами (см. главу VI).

Для загрузочных устройств режим работы установок рассчитывают по соответствующим характеристикам питателей - изменению производительности в зависимости от числа циклов загрузки (для камерного типа), скорости вращения барабана, шнека и т. п.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.