Потребление угля

В связи с этим необходимо отметить, что существующие ГОСТы на трубы гарантируют отклонение наружного диаметра горячекатаных труб ±1,25% и при повышенной точности изготовления ±1,0% (ГОСТ 8732-58). При диаметре трубы 300 мм это отклонение по наружному диаметру равно ±3-4 мм. Кроме того, допуск по толщине стенки трубы колеблется в пределах ±1-2,5%, что при толщине стенки в 10 мм составляет ±1,25 мм. Таким образом, в среднем высота выступа кромки стыка при соединении труб всегда более 2,5 мм.

Это можно избежать только при условии применения специальных центрирующих приспособлений при стыковке труб под сварку. Следует и при приварке фланцев для быстроразъемных соединений пользоваться центрователями внутреннего типа с гидравлическим приводом, что позволит устранить овальность труб. Целесообразно иметь различные допуски на внутренние диаметры фланцев и подбирать эти фланцы в зависимости от отклонения наружного диаметра каждой трубы. Для уменьшения разностенности целесообразно для трубопроводов применять только трубы с повышенной точностью (±1,0%) изготовления. Следует усовершенствовать быстроразъемные соединения для устранения возможности нарушения соосности соединяемых труб.

При выборе максимального размера кусков следует учитывать приведенные выше данные опытов. Если по условиям потребления угля необходимо получить сортный уголь, то транспортировать его в углесосных установках с несколькими перекачными станциями нецелесообразно. В этом случае следует рассматривать варианты схем транспорта с питателями или раздельной выдачи крупных и мелких классов механическими и гидравлическими системами транспорта.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on a non-object in /var/www/nfurman.com/data/www/nfurman.com/index.php on line 388