Транспортная система

Транспортная система оборудована девятью насосными агрегатами (дополнительно на всю систему предусмотрено пять насосов в резерве). Скорость вращения рабочих колес насосов равна 514 об/мин. Два насоса (для одной перекачной станции) приводятся двигателями мощностью по 940 кет, а на остальных пе-рекачных станциях установлены двигатели мощностью по 450 кет.

Пневматическая транспортная система для соды на Павлодарском алюминиевом заводе протяженностью 450 м по горизонтали и 32 м по вертикали и производительностью 7 т/ч состоит из трубопровода диаметром 133 мм, подвешенного к элементам сооружения. Толщина стенок труб равна 5 мм.

Система оборудована камерными питателями диаметром 1,6 м с нижней выгрузкой. На один трубопровод предусмотрено четыре питателя (один резервный). Установка работает круглые сутки и обслуживает несколько технологических линий завода.

Воздух от компрессорной станции поступает к питателям с давлением 40 н/см2 (4 аг). Срок службы колен составляет 6 месяцев. Транспортную систему в смену обслуживает один рабочий.

Пневматическая транспортная система для глинозема на Тихвинском глиноземном заводе протяженностью 250 м по горизонтали и 30 м по вертикали и производительностью до 8 т/ч состоит из трубопровода диаметром 75-100 м, включающего в себя десять линий (из них четыре в резерве).

Транспортная система оборудована шестью камерными питателями типа Церра. Работает система 12 ч в сутки и обслуживает несколько технологических звеньев завода.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.