Задвижка для воды

Для уплотнений использованы резиновые прокладки, которые достаточно эластичны, чтобы сжиматься под большим давлением. Для выпуска из камеры воды применен открывающийся внутрь поршневой клапан. Загрузочные устройства оборудованы системой автоматически управляемых задвижек с приводом от сервомоторов. Установлено, что открываются задвижки на трубопроводах вполне надежно при разнице давлений в трубопроводе и в сосуде 100-120 н/см2 (10-12 ат). Задвижка приспособлена для работы на гидросмеси. Отличительная ее особенность - трехходовое положение, что обеспечивает непрерывное прохождение воды через задвижку при открытом и закрытом положениях. Основной элемент задвижки - поршневой клапан с посадкой в резиновое гнездо. При закрытии задвижки открываются отверстия для поступления воды внутрь поршня (для промывки гнезда).

Задвижка для воды выполнена частично разгруженной. Для уплотнения применены кожаные прокладки. Поршни выполнены из хромированной стали. Вместо стального гнезда применено, резиновое кольцо (резина с текстильной прокладкой), чем обеспечивается максимальная величина прижатия поршня к уплотнению, равная 1300-1500 н/см2 (130-150 ат).

При длительной эксплуатации загрузочного устройства на шахте «Андалузия» с трубопроводом, у которого вертикальный восходящий участок длиной 340 м и горизонтальный - около 700 м, была установлена устойчивая производительность устройства, равная в среднем по углю класса 0-50 мм 120 т/ч.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on a non-object in /var/www/nfurman.com/data/www/nfurman.com/index.php on line 388