К. п. д. гидроподъема

К. п. д. гидроподъема с загрузочными устройствами при расположении насоса для воды в шахте примерно в 1,2 раза выше, чем землесосного (если к. п. д. водяного насоса составляет порядка 0,85). Следует учитывать необходимую для водоотлива мощность. С учетом этого фактора расход энергии на гидроподъем может быть в 1,3-1,5 раза меньше.

При эксплуатации загрузочных устройств в гидротранспортный комплекс обычно входят: опрокидыватель, пластинчатый питатель, грохот-питатель, дробильное оборудование, ленточный конвейер, сепаратор для улавливания металла, качающийся питатель и загрузочный аппарат.

Объем бункера для материала следует выбирать из расчета размещения в нем содержимого не менее одного электровозного состава вагонеток, а объем бункера дробленого материала - с учетом фактического коэффициента неравномерности шахты. Кроме того, у бункера готового материала должна быть аварийная емкость, объем которой должен равняться объему материала, содержащегося в трубопроводе.

Для гидрошахт, где полезное ископаемое поступает в виде гидросмеси, уголь отделяется от воды на дуговых ситах или грохотах. В этом случае необходимо предусмотреть дополнительную емкость для воды и угля.

Размеры водосборника для отработавшей воды выбирают из условий аварийного сброса гидросмеси из трубопровода. Вместо слива отработавших вод возможно их использовать, передав насосам в напорный трубопровод.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on string in /home/o/omsaananda/nfurman.com/public_html/index.php on line 388