Работа питателей

Необходимо отметить, что работа питателей с верхней выгрузкой (против силы тяжести материала) характеризуется однажды отрегулированной оптимальной по условиям разгрузки производительностью; для того чтобы добиться ее уменьшения или увеличения, требуется изменение параметров питателя (расстояния входного патрубка трубы от аэрирующей плиты, диаметра патрубка, размеров камеры и др.).

Для достижения непрерывной работы транспортной системы без переключения потока на рабочем трубопроводе применяют двухкамерные питатели с аэрированием материала и верхней разгрузкой. Насосы подобного исполнения предпочтительны для подъемных установок при технологических компоновках оборудования в рабочих помещениях со значительной высотой.

Камерные питатели с аэрированием материала выполняют также с нижней разгрузкой. Их достоинство по сравнению с питателями, имеющими верхнюю разгрузку, состоит в лучшей компоновке трассы трубопровода при расположении его в горизонтальной плоскости.

Питатели для материалов, плохо поддающихся аэрированию, также выполняют с верхней или нижней разгрузкой. Особенностью конструкции этих насосов является провод воздуха в камеру через систему сопел.

В заграничной практике применяют новые комбинированные насосы - с аэрированием материала через пористые плиты и поддувом воздуха через сопла непосредственно в камеру.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on a non-object in /var/www/nfurman.com/data/www/nfurman.com/index.php on line 388