Отличительные особенности

Для новых пневматических закладочных машин заграничных конструкций (ГДР, Англии, Чехословакии и др. стран) характерны высокая производительность (до 150 м3/ч), портативность и высокая прочность на износ. Получают распространение в практике также малогабаритные машины в сочетании с дробилками и воздуходувками. Известную пневматическую закладочную машину типа «Торкрет» выпускают в двух модификациях: NA и GA.

Отличительные особенности конструктивного исполнения машины по сравнению с известной модификацией: большая ширина машины (диаметр камер 1,1 м), повышенное число циклов - до 14 в 1 мин, более надежное уплотнение вала дозирующего колеса, изготовление деталей из качественного литья и высокопрочной стали.

Надо заметить, что в камерных машинах утечки воздуха значительно меньше, чем в барабанных; поэтому при расстояниях транспортирования по горизонтали более 400-500 м и сложной конфигурации трассы применяют, как правило, камерные пневматические закладочные машины.

Для закладки выработанного пространства в длинных забоях высокой производительности с пневматическим транспортированием в пределах участка в ФРГ широко внедрены новые барабанные пневматические закладочные машины фирмы «Бриден» типа KZS-150. Отличительные особенности этих машин по сравнению с известными конструкциями следующие: использование барабана со сплошными ячейками и вертикальной осью вращения, что обеспечивает более эффективный выдув материала и меньшие утечки воздуха, применение легко разбираемого корпуса для замены изношенных деталей, высококачественного литья и более совершенных уплотнений.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on string in /home/o/omsaananda/nfurman.com/public_html/index.php on line 388