Отделители и пылеуловители

Наиболее распространены желоба с углом наклона 4-6°. Скорости движения аэросмеси в зависимости от условий принимают равными 0,5-10 м/сек. Наличие колен резко снижает эффективность транспортирования; минимальный радиус закругления следует принимать равным 2 м. В местах поворота иногда устанавливают секцию желоба с поддувом.

Для малоабразивных материалов применяют открытые и закрытые аэрожелоба жалюзного типа. Их достоинство - возможность перемещения относительно крупных частиц на короткие расстояния вентиляторным дутьем.

Эти устройства предназначаются для осаждения пылевидных и зернистых материалов, транспортируемых установками пневматического транспорта, а также для очистки воздуха.

Отделители часто выполняют по проектным разработкам для конкретных условий силами предприятий. В дополнение к данным, изложенным в работе, приведена техническая характеристика отделителей, выпускаемых трестом «Союзпром-механизация».

Степень отделения материала при разгрузке зависит от многих факторов. Но во всех случаях требования для всасывающих систем пневмотранспорта должны быть более повышенными, чем для нагнетательных систем, поскольку в первых воздух проходит через воздуходувки.

Наиболее эффективны отделители с тангенциальным подводом потока аэросмеси. Приведена конструкция отделителя с тангенциальной подачей к нему потока. Он состоит из трех камер - верхней, средней и нижней; соотношение их высот следует выбирать в каждом конкретном случае.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on a non-object in /var/www/nfurman.com/data/www/nfurman.com/index.php on line 388