Записывающий прибор

Для практических целей, особенно при испытаниях установок гидротранспорта, рекомедуют комплект приборов, освоенный институтом «Укрниигидроуголь». Он рассчитан на быстрое получение рабочих характеристик насосов (разработан Ю. П. Федченко и др.).

При обычном способе запись характеристик заключается в отсчете показаний достаточно большого количества различных приборов при работе машины на различных режимах, обработке полученных данных, проведении необходимых расчетов и построении графиков. Такой способ требует значительной затраты труда и времени и не исключает возможности внесения большой погрешности в окончательные результаты.

Для этой цели можно использовать комплект приборов (состоит из мембранного дифманометра и записывающего прибора), который автоматически измеряет рабочие параметры насосов и записывает их, т. е. автоматически выдает характеристики, где напор, мощность из сети и расход. На этой же диаграмме могут быть записаны величины вакуума на всасе, характеристики сети и другие показатели.

Записывающий прибор изготовлен на базе серийно выпускаемого электронного потенциометра ЭПП-09 М2 с определенными изменениями в кинематической измерительной схемах. Прибор состоит из двух независимых измерительных схем, одна из которых служит для измерения независимого параметра (расхода гидросмеси), а вторая - многоточечная - для измерения всех остальных параметров, зависящих от него. Прибор работает в комплекте с тензометрическими датчиками.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.