Опыт успешного применения автоматизации

Для обогатительных фабрик институтом «Укрниигидроуголь» разработан и внедрен автоматический регулятор АРП-1 подачи гидросмеси в центрифуги УЦМ. В схеме применен принцип автоматического регулирования по току главного двигателя. Аппаратура выполнена для технологической цепи, состоящей из двух одновременно работающих центрифуг. Поэтому оборудование пульта управления состоит из двух комплектов.

Для регулирования расхода гидрозакладочных установок по производительности в институтах «КузНИУИ» и «Гипронис-электрохим» разработан и применен на шахтах Кузбасса ленточный питатель для породы с регулируемым асинхронным приводом (производительность от 30 до 300 м3/ч), что обеспечивает условия для внедрения автоматики на гидрозакладочных установках с загрузкой породы в смесительную воронку от бункера.

Значительный опыт успешного применения автоматизации приобретен на магистральных трубопроводах для перекачки различных грузов. В отдельных странах (США, Италия и др.) эксплуатируются трубопроводы с полностью автоматизированными головными и перекачными станциями, управляемыми с участковых диспетчерских пунктов (ДП) или центрального диспетчерского пункта (ЦДП). Технологические комплексы оснащены устройствами программного пуска и остановки агрегатов, системой автоматического регулирования различных параметров технологического процесса, системой контроля и специальной системой защиты агрегатов и станции в целом.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.