Виды защит

Предусматриваются следующие виды защит: гидравлическая-от падения давления на всасе перекачных агрегатов, от чрезмерно-высокого давления на нагнетательной стороне агрегатов, от чрезмерно низкого или высокого давления по трассе трубопровода, от падения давления в системе смазки, от утечек через сальники; тепловая - от перегрева подшипников рабочих агрегатов и электродвигателей, от перегрева обмоток электродвигателей; электрическая - максимальная и нулевая. Кроме того, предусматривается защита от недопустимого снижения числа оборотов перекачных агрегатов и чрезмерной вибрации.

Для полностью автоматизированных перекачных станций, оборудованных центробежными насосами, применяют наиболее прогрессивную структуру диспетчерского управления - одноступенчатую, при которой управление всем магистральным комплексом осуществляется с ЦДП.

При выборе систем телемеханики преимущество отдается кодоимпульсным системам, обеспечивающим высокую точность, надежность передачи информации и экономичное использование каналов связи, простое сочетание с другой дискретной аппаратурой: ЭВМ, цифровыми индикаторами и т. д. При выборе каналов связи исходят из протяженности комплекса, требований эксплуатации, имеющихся в наличии готовых проводных воздушных или кабельных линий и т. д. Для магистральных установок отдается предпочтение проводным и кабельным каналам, уплотненным высокой частотой.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on a non-object in /var/www/nfurman.com/data/www/nfurman.com/index.php on line 388