Растения для пруда

Если у вас в саду уже есть пруд, и вы хотите облагородить его растениями, которые кроме декоративной функции берут на себя еще и частичное закрытие поверхности пруда, что позволяет водоему не перегреваться и не зацветать, тогда эта публикации поможет сделать правильный выбор.

Растения для пруда

Как правило, озеленение пруда производится двумя типами растений – плавающими (кои не закрепляются в грунте) и глубоководными (корни которых опускаются в грунт под прудом). Если говорить о свободноплавающих растениях, то наиболее известным из оных является ряска. Многие сегодня выбирают водный гиацинт и красивоцветущую эйхорнию.

Растения для пруда

Из глубоководных зачастую предпочтение отдается нимфее, или просто кувшинке. Но, их нужно грамотно подобрать в зависимости от глубины вашего водоема, ведь кувшинки есть для глубоких и крупных прудов, а также для средних и маленьких. Хороши в качестве глубоководных растений ароматный апоногетон, оригинальный оронтиум с цветками, желтая кубышка.

Растения для пруда

Озеленяя пруд, не стоит забывать и о растениях-оксигенаторах, кои служат нерестилищем и пищей для рыб, а также предотвращают загрязнение воды. Их нужно использовать не менее двух видов для одного водоема.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on a non-object in /var/www/nfurman.com/data/www/nfurman.com/index.php on line 388