Устройство связи и энергоснабжение

В подготовительный период, в соответствии с проектом, должна быть установлена нормальная связь между объектами строительства. При поточном методе устройство связи принадлежит к числу первоочередных работ, выполняемых обычно одновременно с постройкой временных сооружений. Для повышения оперативности управления потоком устанавливается постоянная телефонная связь диспетчерского пункта со всеми объектами, отрядами, бригадами и с руководством строительства.

Связь устраивает специальная бригада или отряд Управления строительства.

Своевременный ввод в действие системы временной связи значительно облегчает нормальное развертывание основных строительных работ. В Управлении строительством устанавливается телефонный коммутатор. На крупных производственных предприятиях целесообразно устанавливать телефонные станции небольшой емкости: на 10-30 номеров. Телефонные аппараты необходимо иметь во всех подразделениях. Возможна организация радиосвязи внутри здания и на открытом воздухе. Радиосвязь используется не только для оперативного управления производством, но и для трансляции лекций, бесед, концертов. Студия радиовещания размещается в здании Управления строительством или на территории крупного производственного предприятия (АБЗ, ЦБЗ). Желательно использование селекторной связи.

Технологический процесс устройства линии связи включает в себя следующие операции: разбивку линии по вехам, развозку столбов и рытье ям, оснастку, установку и укрепление столбов, Устройство молниеотводов, монтаж проводов на опорах и их подвеску, соединение концов проводов, регулирование стрел подвеса проводов, крепление проводов на изоляторах, устройство вводов в здания. Все работы выполняются отрядом, состоящим из нескольких бригад, из которых одна роет ямы, другая оснащает и устанавливает столбы, третья подвешивает провода и т. д.

.Механизация устройства воздушных линий связи должна обеспечивать выполнение в первую очередь наиболее трудоемких работ: рытье ям, установку столбов и т. д.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on string in /home/o/omsaananda/nfurman.com/public_html/index.php on line 388