Железнодорожный транспорт

Железнодорожный транспорт широкой колеи (1524 мм) требует больших первоначальных затрат на устройство рельсового пути. Его целесообразно использовать на временных ветках небольшого протяжения типа разгрузочных тупиков, на различных прирельсовых производственных предприятиях дорожного строительства: складах, заводах, карьерах и т. д

Временные узкоколейные железные дороги применяются на дорожном строительстве в местах, где из-за тяжелых грунтовых и климатических условий нельзя обойтись постройкой временных грунтовых дорог.

На дорожном строительстве наиболее широко используется автомобильный транспорт. При помощи самосвалов и саморазгружающихся прицепов и полуприцепов операции по разгрузке сыпучих материалов полностью механизируются.

Тракторный транспорт отличается от автомобильного значительно меньшими скоростями и поэтому применяется при перевозках лишь на небольшие расстояния, где тихоходность сравнительно мало отражается на производительности и стоимости перевозок.

На автомобильных дорогах с небольшими продольными уклонами (при отсутствии больших и затяжных подъемов), ровным покрытием и достаточной шириной проезжей части для повышения производительности и снижения стоимости перевозок целесообразно применять автопоезда. Их можно составлять из автомобилей и прицепов или тягачей с полуприцепами и прицепами. Автопоезда дают возможность увеличить производительность подвижного состава.

Производительность самосвала ЗИС-585, в зависимости от дальности возки, с погрузкой погрузчиком Т-107 или экскаватором Э-505 можно подсчитать по графику.

Цемент и минеральный порошок перевозят в автомобилях-цементовозах, контейнерах или самосвалах, оборудованных специальными приспособлениями.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on a non-object in /var/www/nfurman.com/data/www/nfurman.com/index.php on line 388